Metalhard : laboratory of HD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Metalhard : laboratory of HD

Since:Вт 04 Мар 2008, 12:25 Age Day:5898


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Texas Instruments и возможности чипов OMAP 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

HD

HD

Texas Instruments и возможности чипов OMAP 5 Ti_600

Компания Texas Instruments опубликовала видеоматериалы, позволяющие получить представление о производительности «систем на чипе» OMAP 5 для смартфонов, планшетных компьютеров и других мобильных устройств.

В состав OMAP 5 входят два ядра ARM Cortex-A15 с частотой до 2,0 ГГц и два — ARM Cortex-M4, предназначенных для управления низкоуровневыми цифровыми сигналами и снижения нагрузки на основные ядра. Кроме того, микросхемы содержат графический движок, блок ускорения обработки видео высокой чёткости, средства обеспечения безопасности и инструменты управления энергопотреблением.

Для платформы OMAP 5 заявлена поддержка 3D-контента, записи и воспроизведения видео в формате 1080р, преобразования 2D-графики в 3D в реальном времени. Утверждается, что «системы на чипе» нового поколения обеспечивают пятикратное увеличение производительности при выполнении операций с 3D-материалами.



Общее быстродействие OMAP 5 превышает показатель решений предыдущего поколения втрое. Первые устройства на новой платформе, скорее всего, появятся не ранее второй половины 2012 года.



(с)Текст Владимир Парамонов

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения